Orari Autobus

Collegamenti effettuati dalla Società Automobilistica F.lli Silvestri & C. s.n.c
C.da Monte di Pietre s.n. (zona P.I.P.) 86041 Bonefro (CB)
Telefoni: 0874.732440; 0874.732752; 0874.728155

Collegamenti con Larino via Rotello

Santa Croce

07.15

10.45

17.00

Rotello

07.25

10.55

17.10

Larino

07.55

11.25

17.40

Larino

09.45

13.45

19.15

Rotello

10.15

14.15

19.45

Santa Croce

10.25

14.25

19.55


Collegamenti con Larino via Casacalenda

Santa Croce

07.10

10.35

13.00*

16.50

Bonefro

07.20

10.45

13.10*

17.00

Casacalenda

07.45

11.10

13.35*

17.25

Larino

08.05

11.30

13.55*

17.45

Larino

09.45

13.15*

14.00

19.15

Casacalenda

10.05

13.40*

14.20

19.35

Bonefro

10.30

14.05*

14.45

20.00

Santa Croce

10.40

14.10*

14.55

20.10

 * Solo periodo scolastico


Collegamenti con la stazione ferroviaria

Santa Croce

07.15*

07.15

17.00

18.30

20.15

Bonefro

07.25*

07.25

17.10

18.40

20.25

Stazione Ferroviaria

07.40*

07.40

17.25

18.55

20.40

Casacalenda

07.50*

No

17.35

No

No

Casacalenda

07.50**

No

17.40

No

Stazione Ferroviaria

08.00**

08.00

17.50

19.05

Bonefro

08.10**

08.15

17.05

19.20

Santa Croce

08.25**

08.25

18.15

19.30

  * Solo periodo scolastico; ** Si effettuano solo nei giorni feriali

Collegamenti con Termoli

Santa Croce

04.40
**

06.30

07.00

07.30
***

10.15

12.40
**

15.20

16.45

20.40

Rotello

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Termoli

05.50
**

07.40

08.05

 08.30
***

11.15

13.50
**

16.20

17.45

21.50

 

 

Termoli

06.00
**

9.35

(12.05)

13.10
*

13.30
*

14.00
**

14.00

17.00

17.30
***

20.00

22.00
**

Rotello

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Santa Croce

07.00
**

10.30

(12.55)

14.00
*

14.20
*

15.10
**

15.00

18.00

18.30
***

21.00

23.10
**

 

* Solo periodo scolastico; ** Non si effettua durante il periodo di chiusura della FIAT
*** Si effettua solo a luglio. Corsa con capolinea spiaggia;  
( )   Si effettua durante il periodo di chiusura delle scuole


Collegamenti con Campobasso

Santa Croce

06.30

08.10

14.20

Bonefro

 

 

 

Campobasso

07.40

09.20

15.30

 

 

Campobasso

11.35

14.10

18.20

Bonefro

 

 

 

Santa Croce

12.40

15.15

19.30

 

 


Collegamenti effettuati dalla Società CALZOLARO Vittorio & C. S.a.s.
Via Principe di Piemonte, 79 - 86047 Santa Croce di Magliano
Telefono 0874-728179;
0874.73711

Collegamenti con Colletorto

Santa Croce

08.15

10.25

13.50

17.50

Bonefro

08.25

No

No

No

San Giuliano

08.35

10.35

14.00

18.00

Colletorto

08.50

10.55

14.15

18.15

 

 

Colletorto

07.45

12.35

17.25

San Giuliano

08.00

13.30

17.40

Bonefro

No

13.40

No

Santa Croce

08.15

13.50

17.50

 

 


Collegamenti con San Severo

Santa Croce

07.00

Serracapriola

07.45

San Paolo Civitate

08.10

San Severo

08.25

San Severo

11.00

San Paolo Civitate

11.15

Serracapriola

11.40

Santa Croce

12.25

 

 


I collegamenti effettuati dalla società MOLISE TRASPORTI sr.l.
Via S. Giovanni, 207 - 86100 Campobasso
Telefono 0874-418629; 0874-493080; 0874-60276

Collegamenti con Roma

Santa Croce

05.55

Rotello

06.05

Larino

06.30

  Campobasso

07.30

Bojano

07.50

Isernia

08.20

Venafro

08.45

Roma

10.30

 

Roma
(staz. Tiburtina)

16.30

Venafro

18.15

Isernia

18.45

Bojano

19.10

Campobasso

19.30

Larino

20.30

Rotello

20.55

Santa Croce

21.05

 

Le corse provengono/proseguono per Colletorto-San Giuliano di Puglia

I biglietti devono essere acquistati anticipatamente presso la
Tabaccheria Paladino Albina - Via XX Settembre - S. Croce di Magliano (CB)

Questo sito si avvale di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.